बलात्कार का निषेध कर रहे बलूची लोगों पर हुई गोलीबारी में ३६ लोगों की मृत्यु

तेहरान (ईरान) – ईरान के जेहदान शहर में एक १५ वर्षीय बलूच लडकी के बलात्कार के विरोध में ३० सितंबर को प्रदर्शन किया गया था । उन्हें रोकने के लिए की गई पुलिस गोलाबारी में ३६ लोगों की मृत्यु हो गई । शुक्रवार की नमाज के पश्चात बलूच समुदाय के लोग सडकों पर उतर आए और उन्होंने नारेबाजी की । तदुपरांत पुलिस ने गोलीबारी की । पिछले सप्ताह पुलिस कमांडर कर्नल इब्राहिम खूचाकजई ने इस लडकी पर बलात्कार किया । ईरान के प्रमुख सुन्नी धर्मगुरु मौलवी अब्दुल हमीद ने लडकी के साथ हुए बलात्कार की पुष्टि की है ।
शिया कमांडर ने सुन्नी लड़की से रेप किया, ईरान सुलगा: भीड़ ने सरकारी ऑफिसों में आग लगाई, पुलिस फायरिंग में 36 की मौत
#Iran https://t.co/Dk08NVBhk2 pic.twitter.com/MhCIfkIxbx— Dainik Bhaskar (@DainikBhaskar) October 1, 2022
कर्नल इब्राहिम खूचाकजई चाबहार में हत्या के एक प्रकरण का अन्वेषण कर रहे थे । पीडिता हत्या की गई महिला के पडोसी की बेटी है । कमांडर ने इस लडकी को पूछताछ के लिए कार्यालय में बुलाया और वहां उस पर बलात्कार किया । प्रकरण को दबाने के लिए सुरक्षा बलों ने पीडिता के ३ संबंधियों का अपहरण किया और पीडिता के परिवार को यह वक्तव्य देने पर बाध्य किया कि लडकी को कुछ भी नहीं हुआ है । पीडित परिवार पर परिवाद प्रविष्ट न करने का दबाव डाला गया; परंतु पीडिता के परिवार ने बलात्कार का आरोप वापस नहीं लिया ।
Corporate Jihad : पीडित युवतियों को दिखाए जा रहे थे जाकिर नाइक तथा पाकिस्तानी मौलवी तारिक जमील के वीडियो !
Wipro’s Explanation: (और उनकी सुनिए…) ‘विप्रो’ में महिला कर्मचारियों के कल्याण, सम्मान एवं गरिमा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जाती है ।
Pune Corporate Jihad : बीमा प्रतिष्ठान के मुसलमान प्रबंधक द्वारा हिन्दू युवती का उत्पीडन !
अमेरिकी संसद में ईरान के विरुद्ध युद्ध रोकने का प्रस्ताव पारित
India-Nepal Border Dispute : नेपाल के साथ सीमा विवाद में किसी तीसरे पक्ष की आवश्यकता नहीं – भारत
बांग्लादेश के विरोध के कारण घुसपैठियों को सीमा पार वापस भेजना हुआ कठिन ।