
नई दिल्ली – कोरोना महामारी में छोटे बच्चों के स्वास्थ्य का बडा प्रश्न निर्माण हुआ है । इस दिशा में हम बडा कदम उठा रहे हैं । नए वर्ष के पहले सोमवार को अर्थात ३ जनवरी से हम १५ से १८ वर्ष के बच्चों का टीकाकरण चालू कर रहे हैं । कोविड योद्धा, ‘हेल्थकेयर वर्कर्स’ (अस्पताल में काम करने वाले डॉक्टर, कर्मचारी आदि) और ‘फ्रंटलाइन वर्कर्स’ (सामाजिक स्वास्थ्य, आर्थिक और राष्ट्रीय सुरक्षा ऐसी अति आवश्यक सेवाओं में काम करने वाले कर्मचारी) इनको अधिक सुरक्षित करना आवश्यक होकर उनको १० जनवरी से बूस्टर डोज दिया जाएगा, ऐसी जानकारी प्रधानमंत्री मोदी ने देशवासियों को दी है ।
Vaccination Credit War | PM Modi announced vaccination for children & a precautionary dose for frontline workers; Opposition raises several questions on the decision & a rush to claim credit for their efforts.#Covid19 #CovidVaccine pic.twitter.com/yhChV5bFU4
— TIMES NOW (@TimesNow) December 26, 2021
प्रधानमंत्री मोदी ने आगे कहा कि, ६० वर्ष के ऊपर की बीमारी से पीडित नागरिकों को होने वाले खतरे को ध्यान में रखकर उनको डॉक्टरों की सलाह से तीसरा डोज दिया जाएगा । इसकी शुरूवात भी १० जनवरी से ही होने वाली है । ‘ओमिक्रॉन’ का खतरा होने पर भी उससे डरने का कारण नहीं है । ‘सतर्कता बरतें और कोरोना प्रतिबंधात्मक नियमों का कठोरता से पालन करें’, ऐसा आवाहन भी उन्होंने किया ।
Jaish Female Terrorist : जयपुर (राजस्थान) में हिन्दू महिला ‘जैश-ए-मोहम्मद’ के संपर्क में !
Ram Mandir Donation Theft : श्रीराम मंदिर में दान की चोरी के प्रकरण में विशेष अन्वेषण दल का प्रारंभिक ब्यौरा सरकार को प्रस्तुत
Pune Water pollution : ६०० दशलाख (मिलियन) लीटर मलजल सीधे नदी क्षेत्र में छोडे जाने के कारण पुणे नगर की नदियां प्रदूषण के जाल में !
विधान मंडल के वाहन तल में लावारिस स्थिति में १५ से अधिक वाहन पडे हैं ।
Maharashtra Uniform Civil Code : महाराष्ट्र में लागू किया जाएगा समान नागरिक संहिता का प्रारूप ! – योगेश कदम, गृहराज्यमंत्री
Ganga River Party : गंगा नदी में नाव पर मांस तथा मदिरा की दावत करने की घटना – ५ हिंदू युवकों को बंदी बनाया गया ।