मुंबई में १ सहस्र ७४५ करोड रुपए का मादक पदार्थाें का भंडार पकडा गया।

मुंबई – मादक पदार्थ नियंत्रण विभाग ने मुंबई में १ सहस्र ७४५ करोड रुपए का ३४९ किलो ‘कोकेन’ , इस मादक पदार्थ का भंडार पकडा है । देश के गृहमंत्री अमित शाह ने ‘एक्स’से इस कार्यवाही की जानकारी दी । ‘बॉटम टू टॉप’ (नीचले स्तर से लेकर ऊपरी स्तर तक) की गई कार्यवाही का यह एक अच्छा उदाहरण है, इन शब्दों में श्री शाह ने इस कार्यवाही की प्रशंसा की ।

‘मादक पदार्थ नियंत्रण विभाग ने मादक पदार्थाें की बिक्री करनेवाले एक बडे अंतरराष्ट्रीय जाल पर कठोर कार्यवाही कर उच्च श्रेणी का कोकेन पकडा है । श्री शाह ने यह भी कहा कि हम मादक पदार्थाें का व्यापार करनेवाले समूहों को निर्दयता से नष्ट करने का निश्चय किया है ।

संपादकीय भूमिका

मादक पदार्थाें के व्यवसाय से आनेवाले पैसों का उपयोग जिहादी आतंकवाद के विस्तार के लिए किया जाता है । अब इतनी बडी मात्रा में भले ही मादक पदार्थाें का भंडार पकडा गया हो, परंतु क्या यह वास्तव में हिमखंड का सिरा तो नहीं है न, इसकी भी जांच होनी चाहिए ।