|

नई दिल्ली – फिल्मों में मुसलमानों की छवि नकारात्मक दिखाई जा रही है । यह छवि सुधारने के लिए अमेरिका में ‘पिलर्स’ नाम का एक समूह वॉल्ट डिजनी कंपनी के साथ काम कर एक योजना बना रहा है । इस समूह ने इससे पहले फिल्मों में मुसलमानों की नकारात्मक छवि दिखाए जाने के विषय में एक रिपोर्ट बनाई थी । इस संगठन के संस्थापक और अध्यक्ष काशिफ शेख ने बताया कि, हम मुसलमान कलाकारों की जानकारी एकत्रित कर रहे हैं । उसमें अभिनेता, दिग्दर्शक, संगीतकार आदि का समावेश है । उनको चित्रपट उद्योग में काम करने का प्रयास किया जाएगा ।
A new initiative to promote the inclusion of Muslims in filmmaking has been created by an advocacy group with the support of the Walt Disney Co.
Read this story from @nytimes on WIONhttps://t.co/H219b3jHJc
— WION (@WIONews) November 10, 2021
अमेरिका, ब्रिटेन, ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड में २०१७ और २०१९ इन वर्षों में प्रसारित हुई फिल्मों के आधार पर एक रिपोर्ट बनाई गई थी । इन फिल्मों में ३९ प्रतिशत मुसलमान कलाकारों को हिंसा करते हुए दिखाया गया था । गलत भूमिका करने वाले कलाकारों में से ७५ प्रतिशत कलाकारों को इस्लामी कपडे पहने हुए दिखाया गया था ।
अमेरिका कितना भी दबाव डाले, फिर भी लेबनान से पीछे नहीं हटेंगे ! – इजराइल
Bangladesh Border Tension : मालदा (बंगाल) से घुसपैठियों को वापस भेजते समय सीमा पार के बांग्लादेशियों का विरोध
मानवाधिकारों के उल्लंघन का गढ होने वालों को हमें उपदेश नहीं देना चाहिए ! – India’s Ministry of External Affairs
Drug Combinations Ban : केंद्र सरकार द्वारा १६ प्रकार की मिश्रित औषधियों पर प्रतिबंध ।
पाकिस्तान की उपहासपूर्ण आलोचना – भारत का कठोर उत्तर
इजरायल वास्तविकता का भान रखे – अब अमेरिका ही उसका एकमात्र मित्र । – JD Vance