
नई दिल्ली – ‘फेसबुक’ के स्वामित्व वाले व्हाट्सएप ने ३० लाख २७ सहस्र खातें (अकाऊंट) बंद कर दिए हैं । ऑनलाइन स्पैम (विज्ञापन अथवा विषाणु फैलाने के लिए इंटरनेट उपयोगकर्ताओं को भेजे जाने वाले अवांछित संदेश) एवं ऐप के अपप्रयोग सहित विभिन्न शिकायतें प्राप्त होने के पश्चात, यह कार्यवाही की गई है । भारत में लगभग ५५ करोड नागरिक व्हाट्सएप का प्रयोग करते हैं । सूचना एवं प्रौद्योगिकी अधिनियम के अनुसार, भारत में सक्रिय सामाजिक माध्यमों को सरकार को प्रति माह उपयोगकर्ता की सुरक्षा से संबंधित ब्योरा प्रस्तुत करना आवश्यक है । व्हाट्सएप की ओर से सौंपे गए ब्योरे के अनुसार, जून एवं जुलाई २०२१ की अवधि में इन खातों के विरुद्ध कार्यवाही की जाने की बात सामने आई है ।
Pakistani Spy : जैसलमेर (राजस्थान) से पाक के लिए गुप्तचरी (जासूसी) करने वाले मुसलमान को बंदी बनाया गया
Pandharpur Shri Vitthal-Rukmini : श्री विठ्ठल की मूर्ति को क्षति पहुंचने पर मंदिर समिति एवं पुरातत्व विभाग के विरुद्ध आपराधिक अभियोग प्रस्तुत (दाखल) करेंगे !
श्री तुलजाभवानी (नया) बस स्थानक की विविध समस्याओं के कारण यात्रियों को असुविधा ।
Operation Tiger : उद्धव बालासाहेब ठाकरे गुट के ९ में से ६ सांसद अलग हुए; शिवसेना में शामिल होने की संभावना !
(और इनकि सुनिए) “भाजपा द्वारा फैलाए गए जहर के कारण देश का बहुसंख्यक समाज विषैला हो गया है !” – Samajwadi Party MP Javed Ali
अब डॉक्टर की पर्ची के बिना कोई भी सिरप नहीं मिलेगा !