छत्तीसगढ में हिन्दू राष्ट्र समन्वय समिति के आंदोलन में तथा उत्तर प्रदेश में हिन्दू जनजागृति समिति की ओर से ज्ञापन के माध्यम से की गई मांग !

रायपुर (छत्तीसगढ) – उरी, पठानकोट और पुलवामा जैसे आतंकवादी हमलों का कठोर जवाब देने के बाद भी आतंकवादी हमले नहीं रुके हैं, यह हाल ही में पहलगाम में हुए हमले के उपरांत स्पष्ट हो गया है । इस घटना में आतंकवादियों ने धर्म पूछकर २८ भारतीयों की निर्मम हत्या कर दी । जिहादियों द्वारा किया गया आक्रमण भारत की संप्रभुता और हिन्दू समाज पर सीधा आक्रमण है । इसलिए अब भारत सरकार को इजरायल का आदर्श लेकर पाक पर सैनिकी कार्रवाई कर कठोर सबक सिखाना चाहिए, ऐसी मांग हिन्दू राष्ट्र समन्वय समिति की ओर से हिन्दू राष्ट्र-जागृति आंदोलन में की गई ।
इस आंदोलन में शिवसेना रायपुर, हिन्दू महासभा, लक्ष सनातन संगम, सनातन संस्था और हिन्दू जनजागृति समिति जैसे हिन्दुत्वनिष्ठ संगठनों ने भाग लिया । इस आंदोलन की मांगों का ज्ञापन रायपुर के जिलाधिकारी को सौंपा गया । इसे तहसीलदार प्रवीण परमार ने स्वीकार किया । इस अवसर पर उन्होंने उचित कार्रवाई करने का आश्वासन दिया ।

वाराणसी – हिन्दू जनजागृति समिति ने वाराणसी तथा सैदपुर के जिला प्रशासन को ज्ञापन देकर भारत सरकार से जिहादी आतंकियों और भारत में मौजूद उनके समर्थकों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई करने की मांग की । इस समय वाराणसी व्यापार मंडल के अध्यक्ष अजीत सिंह बग्गा, प्रदेश मंत्री रमेश निरंकारी, अधिवक्ता तथा राष्ट्र व धर्म प्रेमी आदि उपस्थित थे ।