
दरभंगा (बिहार) – पहलगाम में इस्लामी आतंकवादियों ने हिन्दुओं से उनका धर्म पूछकर उन्हें गोली मार दी थी, अब यह बात सामने आई है कि बिहार के दरभंगा में मुसलमानों ने हिन्दुओं से उनका धर्म पूछकर उन पर लाठी एवं तलवारों से आक्रमण किया ।
१. ६ मई की शाम अनुमान से ७ बजे दरभंगा के बहेडा पोखर के पास मुस्लिम युवक लाठी-डंडे, भाले, तलवार, लोहे की रॉड तथा पिस्तौल लेकर खडे थे । उन्होंने पहले वहां इस मार्ग से जा रहे हिन्दुओं से उनके धर्म के बारे में पूछा और फिर उन पर प्राणघातक आक्रमण कर दिया । इस घटना में ग्यारह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं ।
२. इस घटना के संबंध में लक्ष्मण कुमार यादव, मनोज कुमार यादव, सोनू यादव, दिनेश यादव एवं संजय यादव ने थाने में परिवाद पंजीकृत किया है ।
३. पुलिस ने २१ आरोपियों के विरुद्ध परिवाद प्रविष्ट किया है । इनमें कुर्बान कुरेशी, इरफान कुरेशी, सलमान इबरान कुरेशी, पप्पू कुरेशी, मेराज, रियाज, आसिफ, इम्तियाज, सरफराज, इजाज, शाहनवाज, दर्जी रिजवान आदि सम्मिलित हैं । बताया गया है कि इस प्रकरण में अब तक ४ लोगों को बंदी बनाया गया है ।
संपादकीय भूमिकाधार्मिक कट्टरपंथियों का अहंकार जानें ! कांग्रेस, कम्युनिस्ट, प्रगतिवादी आदि इस बारे में चुप क्यों हैं ? |