पाकिस्तान के मंत्रियों ने रात डेढ बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस में किया दावा

इस्लामाबाद (पाकिस्तान) – भारत, पहलगाम में हुए आक्रमण की घटना को बहाना बनाकर आगामी २४ अथवा ३६ घंटों में आक्रमण कर सकता है, ऐसा विश्वसनीय गुप्त समाचार सामने आया है । यदि भारत इस प्रकार की कार्रवाई करता है, तो हम उस कार्रवाई का आक्रामक उत्तर देंगे, ऐसी धमकी पाकिस्तान के सूचना तथा प्रसारण मंत्री अताउल्लाह तारार ने २९ अप्रैल की मध्यरात्रि डेढ बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस करके दी । २९ अप्रैल को शाम के समय भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तीनों सेनाओं के प्रमुखों, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार, विदेश मंत्री, रक्षा मंत्री आदि की बैठक ली । इस बैठक में सेना को पाकिस्तान के विरुद्ध कार्रवाई के लिए पूर्ण स्वतंत्रता दी गई, ऐसा समाचार माध्यमों ने बताया । आक्रमण कब और कहां करना है, इसका निर्णय सेना को लेना चाहिए, ऐसा मोदी ने कहा था, ऐसा बताया गया । इसके बाद तारार ने रात को उपरोक्त धमकी दी ।
🚨 Pakistan’s Information Minister Ataullah Tarar claims India 🇮🇳 could attack within 24-36 hours!
The Minister made the statement at a late-night press conference (1:30 AM!).
Is a major operation imminent, or will it be a limited action? 🤔
Pakistan seems to be in panic mode… pic.twitter.com/clyEDjWFD6
— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) April 30, 2025
मंत्री तारार ने आगे कहा कि पाकिस्तान स्वयं आतंकवाद का शिकार हुआ है । इस संकट की पीडा हम भलीभांति समझते हैं । विश्व में हमने हमेशा इसका विरोध किया है । सत्य की खोज के लिए विशेषज्ञों की एक निष्पक्ष समिति द्वारा विश्वसनीय, पारदर्शी और स्वतंत्र जांच करवाने की तत्परता पाकिस्तान ने दिखाई है । पाकिस्तान की संप्रभुता और क्षेत्रीय अखंडता की किसी भी कीमत पर रक्षा करने के संकल्प को मैं यहां दोहराता हूं । साथ ही किसी भी आक्रामक कार्यवाही का निर्णायक उत्तर दिया जाएगा ।
संपादकीय भूमिकाभारत पाकिस्तान पर आक्रमण करेगा, यह लगभग निश्चित हो चुका है; लेकिन यह आक्रमण पाकिस्तान को पूरी तरह से पाठ पढाने वाला होगा या पहले की तरह एक छोटी सी कार्यवाही होगी, यह घटना के घटने के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा; लेकिन उससे पहले ही पाकिस्तान का भय से ग्रस्त होना यह दर्शाता है कि वह पहले से ही भयभीत हो चुका है ! |