शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती का वक्तव्य

ग्वालियर (मध्य प्रदेश) – आतंकवाद का धर्म इस्लाम है । ज्योतिष पीठ के शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने कहा है कि आतंकवादियों ने लोगों से उनका धर्म पूछकर उनकी हत्या कर दी । उन्होंने इस आक्रमण पर दुःख व्यक्त किया है । उन्होंने यह भी मांग की ‘यदि पहलगाम आक्रमण में पाकिस्तान समाहित था, तो भारत को पाकिस्तान के साथ युद्ध करना चाहिए ।’
#PahalgamTerroristAttack: Shankaracharya Avimukteshwarananda says it straight — terrorism has a Religion, but no party will dare admit it.
Why? Because Hindu lives matter less to them than vote banks!”#PakistanBehindPahalgam #GlobalTerrorist
आतंकवाद का धर्म होता है
VC:… pic.twitter.com/VzTHBa8TOf— Sanatan Prabhat (@SanatanPrabhat) April 25, 2025
शंकराचार्य ने आगे कहा कि हिन्दुओं को धार्मिक ग्रंथों के साथ-साथ शस्त्रों का भी ज्ञान प्राप्त करना चाहिए । शंकराचार्य ने सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा के बयान को अनुचित बताया है । उन्होंने कहा कि उनके बयानों पर ध्यान देने की कोई आवश्यकता नहीं है । वाड्रा ने दावा किया था कि यह आक्रमण देश में हिन्दुओं और मुसलमानों के बीच विभाजन के लिए किया गया था ।
संपादकीय भूमिकादेश में कोई भी राजनीतिक दल उस स्पष्टता से नहीं बोलता और बोलेगा, जितनी स्पष्टता से शंकराचार्य कह रहे हैं; क्योंकि राजीतिक दल को हिन्दुओं के जीवन से अधिक वोट और उससे मिलने वाली सत्ता की चिंता है ! |